Во время посещения сайта Администрация городского округа Пущино вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Меню

Совет депутатов

Совет депутатов городского округа Пущино является представительным органом местного самоуправления. 
Выборы действующего состава Совета депутатов состоялись 08 сентября 2019 года. Срок полномочий депутатов - пять лет.

Полномочия Совета депутатов

Исключительные полномочия Совета депутатов

  • принятие общеобязательных на территории города правил и нормативных правовых актов;
  • утверждение бюджета города и отчетов о его исполнении;
  • установление местных налогов и сборов;
  • принятие планов и программ социально-экономического развития города и отчетов по ним;
  • установление порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью.

Полномочия Совета депутатов

  • принятие и изменение Устава города;
  • принятие планов и программ развития научно-производственного комплекса;
  • назначение городских референдумов по вопросам местного значения;
  • принятие решений о внесении законопроектов в Московскую областную Думу в порядке законодательной инициативы;
  • установление порядка распоряжения земельными участками, находящимися в пределах городской черты;
  • предоставление льгот по оплате за землю в части поступлений в местный бюджет;
  • утверждение генеральных планов, проектов планировки и застройки территории города в соответствии с порядком, установленным законодательством Московской области.
Избирательный округ №1
Аниченков Андрей Александрович

МБУ "БЛАГОУСТРОЙСТВО" Пущино, директор

73-06-71

tanich@yandex.ru

Кузнецов Валерий Владимирович

МАУ «Дворец спорта «Ока» г.о. Пущино, директор

 +7-926-285-22-70

v.vkuznetsov@mail.ru

Любомудров Алексей Александрович

Ведущий инженер ИБП РАН (с 11.02.2021)

8(4967)73-16-03

Селезнева Ирина Ивановна

Заведующая лабораторией роста клеток и тканей ИТЭБ РАН

8(4967) 73-94-91; 8-915-065-32-38

selezneva_i@mail.ru

Турьев Сергей Николаевич

Главный врач Федерального Государственного Бюджетного Учреждения здравоохранения "Больница Пущинского Научного Центра РАН"

Раб. 8(4967)33-05-63

sergey_nik_@mail.ru

Избирательный округ №2
Киселев Дмитрий Михайлович

генеральный директор ООО "Кряж"

8(903)743-04-58

vip.arbat12@mail.ru

Аринбасаров Михаил Утевлевич

Председатель Совета депутатов городского округа Пущино (с 29.10.2019)

+7(903)721-9678

 arin2000@mail.ru

Колмыкова Светлана Анатольевна

Директор МБУ «Многофункциональтный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Пущино»

Kolmykova_s@inbox.ru

Виноградов Максим Вячеславович

Директор ООО «Чистый двор»

+7 (926)398-41-18

Vinmax1983@gmail.com

Сухарева Жанна Владимировна

Заместитель директора ООО "Улыбка" г.Пущино (с 18.09.2020)

8-985-894-85-63

janna.suhareva@yandex.ru

Избирательный округ №3
Сапрунова Наталья Валентиновна

учитель истории и обществознания, МОУ СОШ № 3

8(4967)73-43-06

nsap57@mail.ru

Амелин Анатолий Анатольевич

генеральный директор ООО «ПущиноАкадемСнаб»

8-916-925-22-99

9252299@mail.ru

Чапурина Наталья Викторовна

генеральный директор ООО «ЖИВА»

natdip2019@yandex.ru

Комиссия по бюджету, налогам, финансам и экономике (бюджетная комиссия)
  1. Аринбасаров Михаил Утевлевич – председатель комиссии
  2. Амелин Анатолий Анатольевич – депутат;
  3. Любомудров Алексей Александрович – депутат;
  4. Селезнёва Ирина Ивановна – депутат;
  5. Чапурина Наталья Викторовна – депутат;
  6. Фомина Юлия Алексеевна – 1ый заместитель главы администрации (по согласованию);
  7. Прошина Наталья Николаевна – начальник финансового отдела администрации (по согласованию);
  8. Прасолова Елена Евгеньевна – председатель Ревизионной комиссии (по согласованию);
  9. Еремеева Вера Сергеевна;
  10. Клам Андрей Владимирович;
  11. Марискина Марина Фёдоровна;
  12. Шорохов Владимир Васильевич.
Комиссия по правовым вопросам и контролю исполнения решений (правовая комиссия)
  1. Кузнецов Валерий Владимирович – председатель комиссии;
  2. Аниченков Андрей Александрович – депутат;
  3. Аринбасаров Михаил Утевлевич – депутат;
  4. Чапурина Наталья Викторовна – депутат;
  5. Андреенкова Елена Геннадьевна – начальник юридического отдела администрации (по согласованию);
Комиссия по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству

1. Любомудров Алексей Александрович - председатель комиссии;
2. Аниченков Андрей Александрович - депутат;
3. Виноградов Максим Вячеславович - депутат;
4. Киселёв Владимир Дмитриевич - депутат;
5. Кузнецов Валерий Владимирович - депутат;
6. Иноземцева Елена Александровна;
7. Коваль Надежда Васильевна;
8. Кондратьева Тамара Николаевна;
9. Максимов Валерий Январиевич;
10.Симанин Игорь Петрович;
11. Фалин Дмитрий Аркадьевич;
12. Капцов Георгий Владимирович;
13. Клам Андрей Владимирович;
14. Коломенская Татьяна Ивановна;
15. Литус Виталий Викторович.

Комиссия по градостроительству, экологии и благоустройству
  1. Колмыкова Светлана Анатольевна – председатель комиссии;
  2. Аниченков Андрей Александрович – депутат;
  3. Виноградов Максим Вячеславович – депутат;
  4. Любомудров Алексей Александрович – депутат;
  5. Хорьков Алексей Анатольевич – заместитель главы администрации (по согласованию);
  6. Бродовиков Василий Александрович;
  7. Брынских Михаил Николаевич;
  8. Кохташвили Екатерина Александровна;
  9. Литвиненко Полина Владимировна

10.Максимова Наталья Георгиевна;

11.Рудзес Виктор Леонидович;

12.Слепышева Анастасия Алексеевна;

13.Сотников Александр Сергеевич;

14.Трошин Владимир Алексеевич;

15.Трошина Мария Владимировна.

Эксперты:

Воронежская Вера Денисовна;

Еремеев Анатолий Евгеньевич;

Литус Владислав Викторович;

Митина Анна Павловна;

Пономаренко Сергей Сергеевич;

Спирина Елена Владиславовна.

Комиссия по культуре, спорту и молодёжной политике

1. Кузнецов Валерий Владимирович - председатель комиссии;
2. Киселёв Владимир Дмитриевич - депутат;
3. Любомудров Алексей Александрович - депутат;
4. Сапрунова Наталья Валентиновна, депутат;
5. Крохина Галина Анатольевна - начальник отдела культуры, спорта,
туризма и работы с молодежью (по согласованию);
6. Буданова Татьяна Анатольевна;
7. Воробьев Максим Зотикович;
8. Голубева Инна Викторовна;
9. Еремеева Вера Сергеевна;
10. Ерёменко Максим Николаевич;
11. Протопопов Юрий Владимирович;
12. Решетов Дмитрий Николаевич;
13. Сергеева Виктория Александровна;
14. Хорошаев Дмитрий Александрович

Комиссия по информационной политике и массовым коммуникациям
  1. Аниченков Андрей Александрович – председатель комиссии;
  2. Аринбасаров Михаил Утевлевич – депутат;
  3. Виноградов Максим Вячеславович – депутат;
  4. Любомудров Алексей Александрович – депутат;
  5. Скурихина Анна Юрьевна – пресс-секретарь (по согласованию);
  6. Белов Сергей Анатольевич;
  7. Звегинцева Ольга Владимировна;
  8. Ларионова Диана Владимировна;
  9. Литус Виталий Викторович;
  10. Струев Роман Игоревич;
  11. Хорошаев Дмитрий Александрович.
    Комиссия по образованию
    1. Сапрунова Наталья Валентиновна – председатель комиссии;
    2. Кузнецов Валерий Владимирович – депутат;
    3. Сухарева Жанна Владимировна – депутат;
    4. Кулаткина Татьяна Николаевна – начальник отдела образования (по согласованию);
    5. Бирюкова Елена Васильевна;
    6. Бурцева Ольга Николаевна;
    7. Евдокимова Оксана Анатольевна;
    8. Заверняева Юлия Николаевна;
    9. Кибальникова Елена Владимировна;
    10. Коломыткина Ирина Виленовна;
    11. Кольцов Михаил Анатольевич;
    12. Королева Ирина Вячеславовна;
    13. Мартынова Елена Борисовна;
    14. Румянцева Галина Юрьевна;
    15. Тирас Харлампий Пантелеевич
    Комиссия по труду, социальным вопросам и здравоохранению

    Чапурина Наталья Викторовна – председатель комиссии;

    1. Аниченков Андрей Александрович – депутат;
    2. Колмыкова Светлана Анатольевна – депутат;
    3. Кузнецов Валерий Владимирович – депутат;
    4. Любомудров Алексей Александрович – депутат;
    5. Сухарева Жанна Владимировна – депутат;
    6. Турьев Сергей Николаевич – депутат;
    7. Чуркина Марина Стефановна – консультант отдела экономики (по согласованию);
    8. Голенкова Эльвира Михайловна;
    9. Головнина Наталья Олеговна;
    10. Дручкова Ольга Борисовна;
    11. Жилинскене Людмила Ивановна;
    12. Мещерякова Александра Михайловна;
    13. Торбина Юлия Николаевна.
    14. Хохлова Татьяна Ивановна
    Комиссия по науке, инновационной политике и развитию города

    Селезнева Ирина Ивановна –председатель комиссии, депутат;

    1. Киселев Дмитрий Михайлович – депутат;
    2. Воробьев Алексей Сергеевич – глава г.о.Пущино (по согласованию);
    3. Фомина Юлия Алексеевна – 1ый заместитель главы администрации (по согласованию);
    4. Головнина Наталья Олеговна;
    5. Хаустов Сергей Анатольевич.

    Адрес: 142290, г. Пущино Московской обл., ул. Строителей, д. 18а, каб. 207

    Телефон: 8 (4967) 73-16-03

    deputat_pushchino@rambler.ru